のスケジュール
2023-2024年度 行事・プログラム予定表 【Apr-Jun, 2024】
2024/04/01
月 | 月 間 |
日 | 第2560地区 第1分区行事予定 |
日 | クラブ行事 予定 |
親睦活動委員会 行事予定 |
プログラム行事 卓話予定者 |
4 | 環 境 月 間 |
3 | 理事会 | 各種お祝い | 広報雑誌 | ||
10 | 4RC合同夜間例会 | ||||||
20 | 米山奨学生オリエンテーション | 21 | 中条胎内RC創立30周年記念式典 | ||||
24 |
月 | 月 間 |
日 | 第2560地区 第1分区行事予定 |
日 | クラブ行事 予定 |
親睦活動委員会 行事予定 |
プログラム行事 卓話予定者 |
5 | 青 少 年 奉 仕 月 間 |
1 | 規定休会 | ||||
8 | 理事会 | 各種お祝い | 広報雑誌 | ||||
18 | 南雲年度地区研修協議会 | 15 | 青少年奉仕卓話 | ||||
22 | 地区研修協議会報告 | ||||||
29 |
月 | 月 間 |
日 | 第2560地区 第1分区行事予定 |
日 | クラブ行事 予定 |
親睦活動委員会 行事予定 |
プログラム行事 卓話予定者 |
6 | ロ | タ リ | 親 睦 活 動 月 間 |
5 | 理事会 | 各種お祝い | 広報・雑誌 | ||
12 | クラブ協議会 | ||||||
19 | クラブ協議会 | ||||||
26 | 移動夜間例会 |
スケジュール
4月の例会スケジュール
2024/03/28
環境月間 | |||||||
4 | 4 | 木 | 第一例会 | 卓話 | フリーアナウンサー 新海史子様 | コンプレックス力〜アナウンサーを通して克服できた苦手意識〜 | |
11 | 木 | 第二例会 | 卓話 | 新潟市児童相談所 里親養育支援児童福祉司 本田直己様他 | 知ってくださいもう一つの家庭のこと | ||
18 | 木 | 第三例会 | 夜例会 | 18:30~ | |||
18 | 木 | クラブ活性化セミナー2024 | JPタワー ホール&カンファレンス | ||||
19 | 金 | ガバナーノミニー・デジグネートセミナー | JPタワー ホール&カンファレンス | ||||
20 | 土 | 地区行事 | 周年行事 | 中条胎内RC創立30周年記念式典 | 中条グランドホテル | ||
23 | 火 | 分区行事 | 親睦 | 村松ロータリークラブ観桜会 | 松の家 | ||
25 | 木 | 第四例会 | 卓話 | 野積良寛研究所所長 本間明様 | |||
27 | 土 | 地区行事 | 青少年交換 | 第3回派遣学生オリエンテーション | 三条商工会議所会館 | ||
第12回理事会 |
スケジュール
3月の例会スケジュール
2024/02/26
水と衛生月間 | |||||||
3 | 2 | 土 | 地区行事 | 地区大会 | ローターアクト第54回地区大会 | ホテルニューオータニ長岡 | |
7 | 木 | 第一例会 | 音楽例会 | 弦楽四重奏 アンサンブル オビリー | |||
9 | 土 | 地区行事 | セミナー | 南雲年度クラブ会長エレクト研修セミナー | 長岡グランドホテル | ||
14 | 木 | 第二例会 | 卓話 | PETS報告会 | |||
21 | 木 | 第三例会 | 卓話 | 新潟信用金庫白根支店 支店長 鈴木貴様 | |||
24 | 日 | 地区行事 | セミナー | 南雲年度防減災セミナー | |||
28 | 木 | 第四例会 | 卓話 | 新潟県警察サイバー犯罪対策課 内藤憲彦様 | |||
第11回理事会 |
スケジュール
3月の予定
2024/02/22
2024年
3月の予定
3月8日(金) | 通常例会 | 外部卓話 新潟県発達障がい者支援センター 木村様
<理事会> |
13日(水) | 夜の例会 | 点鐘 PM6:30 会場 越ノ宴 わらん県央店 |
21日(木) | 休 会 | クラブ休会(第3木曜日) |
28日(木) | 通常例会 | 内部卓話 本多貴之君 |
スケジュール
2月の予定
2024/01/29
2024年
2月の予定
2月
1日(木) |
通常例会 | 外部卓話
新潟県議会議員 堀 勝重様 <理事会> |
8日(木) | 通常例会 | リレースピーチ |
15日(木) | 休 会 | クラブ休会(第3木曜日) |
22日(木) | 休 会 | 祝日の週 |
29日(木) | 通常例会 | 外部卓話 燕市危機管管理監
十河 浩様 |
スケジュール
2月の例会スケジュール
2024/01/18
平和と紛争予防 | |||||||
2 | 1 | 木 | 第一例会 | 卓話 | 地区職業奉仕委員長 青柳修次様 | コロナ禍で出会った奉仕活動「フードバンクつばめ」 | |
3 | 土 | 地区行事 | セミナー | 第2回米山記念奨学委員長セミナー | ホテルオークラ新潟 | ||
8 | 木 | 第二例会 | 親睦 | あんこう鍋の会 | 18:30~金長 | ||
15 | 木 | 第三例会 | 卓話 | キーパーソン21にいがた代表 渋谷佳子様 | |||
17 | 土 | 地区行事 | セミナー | 第2回ロータリー財団セミナー兼補助金管理セミナー | ホテルオークラ新潟 | ||
22 | 木 | 第四例会 | 卓話 | フリーアナウンサー 新海史子様 | コンプレックス力〜アナウンサーを通して克服できた苦手意識〜 | ||
29 | 木 | 第五例会 | 親睦 | 室賀ガバナーエレクト年度キックオフの会 | 18:30~サルナート | ||
第10回理事会 |
スケジュール
2023-2024年度 行事・プログラム予定表 【Jan-Mar, 2024】
2024/01/01
月 | 月 間 |
日 | 第2560地区 第1分区行事予定 |
日 | クラブ行事 予定 |
親睦活動委員会 行事予定 |
プログラム行事 卓話予定者 |
1 | 職 業 奉 仕 月 間 |
7
– 11 |
国際協議会 | 10 | 理事会 | 市長卓話 | |
13 | 米山記念奨学選考会 | 17 | 夜間移動例会 | 市長御夫妻 | |||
24 | 各種お祝い | 広報雑誌 | |||||
31 |
月 | 月 間 |
日 | 第2560地区 第1分区行事予定 |
日 | クラブ行事 予定 |
親睦活動委員会 行事予定 |
プログラム行事 卓話予定者 |
2 | 平 和 と 紛 争 予 防 ・ 紛 争 解 決 月 間 |
3 | 第2回米山記念奨学委員長セミナー | 7 | 理事会 | 各種お祝い | 広報雑誌 |
14 |
|
||||||
17 | 第2回ロータリー財団セミナー
|
21 | |||||
28 |
月 | 月 間 |
日 | 第2560地区 第1分区行事予定 |
日 | クラブ行事 予定 |
親睦活動委員会 行事予定 |
プログラム行事 卓話予定者 |
3 | 水 と 衛 生 月 間 |
2 | 米山記念奨学生修了式・歓送会 | 6 | 理事会 | 各種お祝い | 広報・雑誌 |
2 | ローターアクト地区大会 | 13 | PETS報告 | ||||
9 | 南雲年度クラブ会長エレクト研修セミナー | 20 | 祝日休会 | ||||
27 |
スケジュール